Топ-100
Загородное строительство

5 причин построить дом из автоклавного газобетона

Малоэтажное строительство
Дом из газобетона
Автоклавный газобетон стал применяться в строительной отрасли не так давно, но уже успел стать самым массовым материалом для возведения малоэтажных зданий. В течение 15 лет объем производства автоклавного газобетона увеличился в 12 раз. Потребители неизменно отдают предпочтение этому стройматериалу, выбирая продукцию газобетонных заводов. Причиной такой успешности являются выдающиеся характеристики материала, проявляющиеся как на этапе возведения дома, так и в процессе эксплуатации здания.
дом из газобетона

Газобетон автоклавного твердения обладает большой прочностью и при этом легок. Газобетонные блоки весят в 2-3 раза меньше элементов из туфоблоков, отсевоблоков или кирпича. Изделия из автоклавного газобетона просто обрабатывать. Крупные размеры блоков способствуют ускорению строительства, дом из газобетона возводится в четыре раза быстрее кирпичного. По прочности газобетонные блоки не уступают изделиям из природного камня.

Если сравнивать с неавтоклавными стеновыми материалами: пенобетоном и неавтоклавным газобетоном, то по основным показателям автоклавный газобетон оставляет их далеко позади.

1. Стабильность качества.



Технология производства газобетона автоклавного твердения рассчитана на крупное производство, требующее контроля над десятками параметров. В настоящее время производственный процесс автоматизирован на 95%, и влияние человеческого фактора исключено. В результате материал обладает стабильными показателями качества, характеристики атоклавного газобетона полностью соответствуют нормативным показателям. Размеры блоков по длине, ширине и высоте регламентируются стандартами качества и отличаются не более чем на 3 мм.

2. Прочность материала.


Одними из главных преимуществ автоклавного газобетона выступают плотность и прочность. Автоклавная обработка происходит при температуре, доходящей до 190°C и давлении, достигающем 12 атм. В подобных условиях газобетонная масса меняет свою структуру на молекулярном уровне и образуется искусственно полученный минерал — тоберморит. Прочность изделий из автоклавного газобетона дает возможность постройки зданий до 20 м в высоту. Стена из газобетонных блоков гарантированно выдерживает вес не только полочек и навесных шкафчиков, но и тяжелого оборудования: бойлеров кондиционеров, деталей вентилируемых фасадов.

3. Малая усадка.


Блоки из автоклавного газобетона достигают прочности в процессе производства и почти не дают усадки в процессе эксплуатации. Усадка материала составляет в среднем всего 0,5 мм/м. В результате появляется возможность ускоренного проведения строительства, облегчается проведение отделочных работ. Стены из газобетонных блоков не трескаются с течением времени. Газобетонные блоки отличаются почти идеальной геометрией, отклонения от проектных размеров минимальны. Эта особенность помогает производить кладку из блоков с меньшим расходом раствора, кроме того, отсутствует проблема мостиков холода, возникающая из-за толстых межкладочных швов.

4. Экологичность.


Материал относится к числу наиболее безопасных для окружающей среды и здоровья человека. По соответствию экологическим стандартам дома из автоклавного газобетона соответствуют постройкам из дерева. Данный стройматериал производится из полностью натурального сырья. Блоки из газобетона не выделяют вредных веществ. На стенах из газобетона автоклавного твердения исключено появление грибка и плесени.

5. Теплосберегающие свойства.




Стена из газобетонных блоков марок D500/D600 обладает высокими теплосберегающими показателями и не требует устройства дополнительной теплоизоляции. Сопротивление теплопередаче газобетонной стены толщиной 300-500 мм достигает 3.5 м/Вт. В климатических условиях большинства российских регионов этого достаточно для полноценной тепловой защиты. Стены из газобетона обладают свойством аккумулировать тепло, что помогает сэкономить на коммунальных расходах в зимние месяцы до 40%. Автоклавный газобетон помогает поддерживать комфортный микроклимат в помещении из-за высокого показателя паропроницаемости.

Газобетон автоклавного твердения уже много лет остается одним из наиболее популярных строительных материалов для строительства малоэтажных зданий. Уникальные характеристики позволяют считать автоклавный газобетон оптимальным выбором для возведения индивидуального жилого дома.



Бетонная лестница в доме.


бетонная лестница


Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru