Топ-100
Загородное строительство

Преимущества строительства домов из газобетона

Малоэтажное строительство
Газобетон. Дом
Проектируя строительство собственного дома, обязательно планируешь, из какого материала строить стены и простенки. Для того, чтобы начинать строительство, надо знать особенности этого строительного материала.
Газобетонные блоки делают из цемента, извести и песка. Собой материал представляет ячеистую структуру, заполненную воздухом или газом. Это искусственно созданный строительный материал. Такая структура из воздушных или газовых вкраплений позволяет материалу иметь маленький вес газобетонных блоков, низкую теплопроводность и простоту в строительстве. При производстве газобетона, газы выделяются при химической реакции, происходящей внутри смешенных компонентов. За счет пористых структур газовые блоки имеют небольшой вес.
В зависимости добавляемых в смесь компонентов различают газобетон, пенобетон, газошлакобетон, пеношлакобетон, газосиликат, пеносиликат. Ячеистые бетоны разделят по плотности материалов, входящих в состав газоблоков.
Особенности строительного материала.
Современное строительство невозможно без газобетонных блоков. Сегодня этот строительный материал все больше набирает популярности.
1. Свойства теплоизоляции и противопожарной опасности позволяют применять его при строительстве и в промышленности, и в сельском хозяйстве.
2. Газобетон не подвергается гниению, так по сравнению с деревом они имеют преимущество.
3. Вес блока до 30 килограммов. Один газовый блок весит меньше, чем 30 кирпичей, занимающих такой же объем в строительстве.
4. Так как газовый блок, больше, чем один кирпич, то строительство ускоряется за счет уменьшения трудоемкости кладки. Снижается время на поднос стройматериала.
5. Быстрее идет строительство, так как, укладывая один газобетонный блок, уходит меньше времени, чем при кладке такого же объема из кирпича.
Преимущества стройматериала газобетонные блоки.
1. Высокая прочность газобетона достигается за счет затвердения ингредиентов при воздействии высокой температуры и давления. В таких условиях формируется гидроксилит кальция, который создает прочность стройматериалу.
2. Имея небольшой вес, газовые блоки создают меньшие нагрузки на каркас здания. Меньше расходуется стройматериала на возведение стен.
3. Стоимость газобетона невелика. Он недорогостоящий стройматериал.
4. Хорошие свойства теплоизоляции позволяют газобетон применять как утеплитель. Соорудив из него здание, зимой можно экономить на обогреве помещений.
5. Здания, выстроенные из газобетона, обладают хорошей звукоизоляцией.
6. Универсальный стройматериал. Пеноблоки можно применить при кладке стен, каминов, перекрытий, заборов. Газобетоновым блокам можно придать любую конфигурацию, какую подскажет фантазия.
7. Газобетонный блок прост в обращении при строительстве. Он легко режется, шлифуется, пилится, сверлится. Большой газобетонный блок имеет захват, чтобы их легче было брать и укладывать.
8. Газобетонный блок имеет точные размеры.
9. Газобетон является огнеупорным стройматериалом. Он не загорается при пожаре.
10. Газобетон устойчив к воздействию влаги и низких температур.
Стройматериал безопасен для здоровья человека. Он производится из природных веществ. Обладает минимальным фоном радиации, поэтому безопасен с точки зрения облучения для здоровья.
11. Контролируют качество газобетонных блоков в лабораториях на заводе, где он изготовляется.
Теперь, изучив преимущества газобетона, собираясь строить собственный дом, обращайтесь к менеджерам нашей компании, Они помогут в выборе строительного материала.
Звоните!
Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru