Топ-100
Загородное строительство

4 Преимущества правильно изолированного дома

Малоэтажное строительство
утепление дома
4 Преимущества правильно изолированного дома

Изоляция является одним из самых необходимых основ любого дома. Изоляция действует как барьер для теплового потока и необходима для поддержания тепла в вашем доме зимой и прохлады летом. Хорошо изолированный и хорошо спроектированный дом обеспечивает вам и вашей семье круглогодичный комфорт, а также снижает расходы на охлаждение и отопление. Вы не только экономите деньги, но и помогаете спасти планету, сокращая выбросы парниковых газов в вашем доме. Изоляция также может помочь в защите от атмосферных воздействий и устранении проблем с влагой, таких как конденсация. Между тем, некоторые виды изоляции также обладают звукоизоляционными свойствами. Как вы можете видеть, правильно изолированный дом имеет ряд больших преимуществ. В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества изоляции, а также различные типы изоляции и выберем правильную изоляцию для вашего дома.

Виды изоляции
Существует четыре стандартных типа изоляции, используемых в жилых зданиях, они включают в себя:
  • Изоляция одеялом, заполненная минеральными волокнами, включая каменную вату и стекловолокно, поставляется в свернутом виде.
  • Изоляция из пенополиуретана и полиизоцианурата - распыляется в щели и полости дома профессиональным монтажником.
  • Изоляция с сыпучим заполнением - состоит из целлюлозы, каменной ваты и/или стекловолокна, содержится в гранулах или волокнах и устанавливается с помощью пневматических инструментов.
  • Жесткая изоляция - обычно упаковывается в доски или фитинги для труб и обычно используется для изоляции стеновых оболочек и фундаментов.

Где установить изоляцию
Различные типы изоляции будут установлены в разных помещениях дома. Наиболее распространенные места для установки изоляции включают:
  • Под кровельным материалом для уменьшения усиления лучистого тепла.
  • В потолке, чтобы уменьшить приток и потерю тепла. Как правило, потолочная изоляция устанавливается между балками.
  • В наружных стенах.
  • Внутренние стены, в том числе между домом и любыми пристроенными зданиями.
  • Под полом дома в домах, построенных над землей.
  • Вокруг водопроводных труб.

4 Преимущества изоляции
Теперь, когда мы рассмотрели различные типы изоляции и места, где обычно устанавливается изоляция, давайте глубже погрузимся в преимущества изоляции.

1. Сокращает ваши счета за коммунальные услуги
Обеспечение того, чтобы тепло оставалось внутри вашего дома зимой и вне вашего дома летом, значительно уменьшит количество раз, когда вы включаете отопление или охлаждение. Помогает снизить ваши коммунальные.
2. Снижает ваш углеродный след
Правильно изолированный дом уменьшит ваш углеродный след, что отлично подходит для окружающей среды. Ваш углеродный след напрямую связан с потреблением энергии, поэтому изолированный дом намного лучше подходит для окружающей среды.
3. Повышает ценность вашего дома
Часто бывает так, что добавление изоляции в новый дом может окупиться в течение нескольких лет. Не говоря уже о том, что изоляция значительно повышает ценность вашего дома. Даже если вы не планируете продавать свой дом в ближайшее время, с изоляцией его стоимость все равно будет неуклонно расти, пока вы не будете готовы продать.
4. Контроль шума
Изоляция может обеспечить отличный шумоизоляционный барьер, особенно если вы живете на оживленной улице или у вас особенно шумные соседи. Изоляция помогает не только контролировать шум, который проникает в ваш дом, но и шум, который выходит из вашего дома, что обеспечивает дополнительный уровень конфиденциальности и безопасности.

Вам нужна изоляция?
Даже прочитав все преимущества изоляции, вы можете задаться вопросом, необходима ли изоляция для вашего дома. Нашим ответом было бы громкое " да!" Изоляция экономична, экономит энергию и полезна для окружающей среды. 

Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru