Топ-100
Загородное строительство

КАК ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВАННУЮ КОМНАТУ В СВОЙ ДОМ?

Малоэтажное строительство
ванная комната в доме
Мало кто будет сомневаться в преимуществах добавления еще одной ванной комнаты в ваш дом. Если вы не живете один, может показаться, что в ванной всегда кто-то есть, когда вам это нужно. Если вы женаты и у вас есть дети, вам можно  составить расписание и зарезервировать время для посещения ванной комнаты, но ваши потребности не всегда соответствуют расписанию.
Даже когда вы туда попадаете, будет сложно ориентироваться в различных бутылках, растворах и туалетных принадлежностях, которые быстро заполняют ванную. Итак, очевидно, что вам нужна еще одна ванная комната. Хорошей новостью является то, что вы можете решить этот вопрос, даже если ваше доступное пространство и капитал для улучшения дома ограничены. Вопрос в том, как добавить ванную комнату?

ЦЕННОСТЬ НОВОЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ
Прежде чем вы начнете строить планы строительства, вы захотите узнать, какую ценность придает ванная комната моему дому? С точки зрения финансовой ценности, этот ответ трудно определить, но вы можете быть уверены, что многие потенциальные покупатели будут уделять приоритетное внимание поиску дома с минимум двумя полными ванными комнатами, а возможно, и больше. Одно исследование показало, что добавление ванной комнаты увеличивает цену продажи дома на 8%, это более чем в два раза больше, если бы добавили спальню.
Если вы не собираетесь продавать в ближайшее время, то ценность, которую вы получаете, - это дополнительная функциональность.  Если вам когда-либо приходилось ждать, чтобы сходить в туалет или принять душ, вы, вероятно, мечтали о том, как хорошо было бы иметь еще одну ванную комнату в вашем доме.

СТОИМОСТЬ ДОБАВЛЕНИЯ ЕЩЕ ОДНОЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ
Многие люди даже не рассматривают возможность добавления ванной комнаты, потому что они уверены, что ремонт ванной комнаты стоит слишком дорого. Поиск места и его обустройство, а также добавление сантехники делают стоимость добавления ванной комнаты непомерно дорогой. Главное - найти правильный подход, чтобы выгода от дополнительной ванной комнаты перевешивала затраты. Помните, что добавление ванной комнаты может значительно повысить ценность вашего дома, поэтому при правильном подходе к реконструкции ванной комнаты рентабельность инвестиций может быть в вашу пользу.
Сколько на самом деле стоит добавить ванную комнату в ваш дом? Не учитывая затраты, которые вы окупите, первоначальные инвестиции могут составить от  200 000 рублей, если у вас уже есть место в вашем доме для установки ванной комнаты.
Вы можете легко потратить больше, если хотите установить большую роскошную ванную комнату, или вы можете сэкономить, если работаете с существующей планировкой и выбираете простые светильники.


ГДЕ ДОБАВИТЬ ВАШУ НОВУЮ ВАННУЮ КОМНАТУ
Вашим первым препятствием может быть то, что у вас недостаточно места для новой ванной комнаты. Если вам интересно, “где я могу добавить ванную комнату”, вы можете удивиться, узнав, что вы можете построить половину ванны всего за 1 на 1,5 метра пространства! Имея площадь 7 квадратных метров, вы можете довольно удобно разместить раковину, туалет и душ, а если немного больше места, у вас может быть полностью оборудованная ванная комната с душем и ванной.
Где вы разместите свою новую ванную комнату? Пока у вас есть немного свободного места, доступ к достаточному количеству электрических розеток, вентиляция и достаточная звукоизоляция, вы можете сделать новую ванную комнату практически в любом месте вашего дома. Может показаться, что у вас нет свободного места, но есть большая вероятность, что вы просто не знаете, где искать. Секретное дополнительное пространство разбросано по частям дома, в таких местах, как:
·        Коридоры: Если ваш коридор простирается до самого конца вашего дома, заканчиваясь окном без комнат по обе стороны, у вас есть идеальное место для новой ванной комнаты.
·        Шкафы: Вам действительно нужно столько места в шкафу? Большая гардеробная часто может быть преобразована в новую ванную комнату с несколькими незначительными изменениями
·        Спальни: Если у вас достаточно большая главная спальня, у вас может быть кусок пространства, который вы не используете. Отделите это пространство для вашей новой ванной комнаты.
·        Существующие ванные комнаты: Возможно, вам будет гораздо лучше с двумя маленькими ванными комнатами, чем с одной огромной. Добавьте необходимые приспособления с каждой стороны и разрежьте ванную комнату пополам!
Сан. Узел в доме


СОВЕТЫ ПО САНТЕХНИКЕ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
Когда вы добавляете новую ванную комнату, рассмотрите эти советы, которые помогут сделать ваш проект успешным:
·        Знайте, чтобы ваша новая ванная комната выглядела, прежде чем вы начнете. Ознакомьтесь с фотографиями в интернете или сайтами по благоустройству дома, но лучше обратитесь к дизайнерам.
·        Размещайте светильники стратегически. Если вы сможете разместить свои новые светильники рядом с существующими линиями водоснабжения и водоотведения, вы сможете снизить затраты на строительство и счета за сантехнику.
·        Если вы устанавливаете дверь в своей новой ванной комнате, установите распашную или раздвижную дверь. Это позволит максимально увеличить доступное пространство для светильников и облегчит гостям навигацию в вашей новой ванной комнате.
.
СОВЕТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ТЕКУЩЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ
Независимо от того, хотите ли вы повысить ценность своего дома или улучшить свое отношение к ванной комнате, вы также можете подумать о том, чтобы сделать улучшения в существующей ванной комнате. Это более доступный вариант, чем добавление совершенно новой ванной комнаты, и он все равно может дать отличные результаты. Рассмотрите эти советы, которые помогут вам обновить текущую ванную комнату:
·        Доступный способ придать вашей ванне, душу или раковине новый вид-заменить смесители на те, которые имеют современную привлекательность.
·        Живопись-это проверенное и верное средство придать любой комнате новый свежий вид. Вы также можете рассмотреть стену с забавными обоями, плиткой или деревянными досками, которые вам нравятся.
·        Никому не нужна тускло освещенная ванная комната, особенно у туалетного столика. Вы также не хотите иметь устаревшие светильники. Если вы недовольны своими нынешними светильниками, замена их на яркие, которые вы любите, - отличный ход.
·        Зеркало над вашим туалетным столиком может нуждаться в обновлении, если это простое зеркало. Вместо того чтобы заменять все зеркало целиком, подумайте о том, чтобы добавить рамку, чтобы придать зеркалу более стильный вид.
уборная в доме


СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ?
Время, необходимое для завершения вашей ванной комнаты, зависит от того, насколько обширна работа. Косметический ремонт существующей ванной комнаты может быть завершен довольно быстро. Более полный ремонт обычно занимает от четырех с половиной до девяти недель. Если вы увеличите площадь своего дома, чтобы добавить ванную комнату, то вы можете ожидать, что работа займет немного больше времени.

Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru