Топ-100
Загородное строительство

Скандинавский деревянный каркасный дом

Малоэтажное строительство
Дом в Ленинградской области
Скандинавский деревянный каркасный дом от американского отличается разнообразием. Если в Америке все стандартизировано, с небольшим количеством вариаций, то в Скандинавии в процессе строительства деревянных домов присутствуют как американцы, так и гибриды. По сути, скандинавские деревянные панельные или каркасные здания являются модернизированными американскими версиями. 

Наиболее существенные различия:
·        На верхней части стены есть один слой доски, соединяющей;
·        Водосток, который встроен во весь деревянный каркас дома шириной и высотой;
·        Оконные и дверные коробки имеют одно крепление.
Собственно, главным отличием является скандинавский “спрейслис” – водосток, который включает в себя как крепление коробок американского деревянного дома, так и двойное соединение деревянных рам, становясь прочным элементом.
Каковы преимущества деревянного каркаса дома по сравнению с американским каркасом? В строительстве скандинавских деревянных каркасных или деревянных панельных домов уделяется внимание всем типам островков холода, и все они представляют собой соединенные между собой доски – верхний каркас деревянного каркаса, крепление оконных и дверных рам и т.д. Соединения, Которые со временем могут создавать невидимые разрывы, особенно когда две или более доски соединены между собой.
Скандинавское экологическое мышление и восприятие жизни, как правило, более энерго-эффективны, более того, в климате, где отопление деревянных каркасных домов огромно, а затраты на отопление выше. 
Хотя в Скандинавии энерго-эффективность вдвое ниже, чем в Латвии, мы заботимся не только о потреблении электроэнергии, но и о том, чтобы обеспечить надлежащую изоляцию деревянных панельных домов во время строительства. Латвия начала поддерживать энерго-эффективность многоквартирных домов со стороны государства и надеется, что в ближайшем будущем у частных домов появятся средства, которые смогут финансово поддержать повышение энерго-эффективности домов.
В целом, каркас из скандинавской древесины более сложен в дизайне и технологическом процессе, но это отражается в вышеупомянутых преимуществах каркаса в качестве дизайна.
Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru