Топ-100
Загородное строительство

Из чего лучше строить дом

Малоэтажное строительство
Дом за городом
Процесс строительства сооружений и конструкций основывается на сплетении многочисленных операций от наиболее простых до самых сложных. Методы строительно-монтажных работ могут быть разнообразны, но результат будет один – возведение здания и сдача его в эксплуатацию. Самым распространенным материалом, из которого возводилось большинство объектов, был кирпич. В современном мире этот строительный материал потеснили другие, более прочные и качественные. Соответственно и методы строительства резко изменились.

Наиболее распространенные способы строительства объектов:

Каркасный дом

Каркасный дом

Этот способ основан на неразрывном соединении несущих конструкций с внутренней и внешней сторон. Образуется единое целое. Каркасное возведение сооружений можно отнести к самым быстрым методам строительства. Здание растет не по дням, а по часам. При этом на строительной площадке трудно будет заметить большое скопление мусора и грязи. Поэтому этот способ на сегодня является самым востребованным.
Основными элементами современного каркасного здания являются колонны и балки перекрытия. Пространство между каркасами покрывается различным материалом: листами фанеры, ДСП, вагонкой. Пустоты между листами заполняется другим материалом, например пенопластом, который выступит в виде отличного утеплителя. Такой способ позволяет выполнить монтаж конструкции без дополнительной техники: лебедки и подъемные краны.

Монолитный дом

Выполнение работ по возведению монолитных объектов выполняется по месту. Ставится опалубка, в которую устанавливают арматуру, все это равномерно заполняется заранее подготовленной бетонной смесью. Для уплотнения смеси используют специальные вибрационные устройства. Бетон через какое-то время застывает, набирает прочность, опалубка снимается и фрагмент готов. Так шаг за шагом происходит наращивание частей конструкции, при этом весь объект полностью будет сплошным монолитом. Строительство такого здания потребует много сил, но в итоге имеем высокую прочность и долговечность.
Самая важная работа при монолитном строительстве – закладка фундамента. Поэтому, от его качества будет напрямую зависеть прочность и долговечность всей конструкции в дальнейшем.

Пенобетонные и газобетонные блоки

дом из газобетона


Этот вид материала изготавливают с добавлением химических реактивов. Результатом протекания химической реакции является пена, которой заполняют формы и оставляют затвердевать. Изделие получается с многочисленными порами, которые естественным путем заполняются воздухом. Итог – блоки получаются легкие с низкой теплопроводностью.
Объекты, построенные из таких материалов, относятся к определенному типу. Это легкие конструкции, обычно не многоэтажные. Блоки легкие и прочные, но не настолько, чтобы выдерживать большие нагрузки в течении продолжительного времени. Газобетон и пенобетон имеют высокие теплоизоляционные свойства. Здания из этого материала не требуют дополнительных вложений на утеплительный материал.
Применение пеноблоков в строительстве дает возможность построить уютный и индивидуальный дом, при этом сэкономить значительную сумму средств.

Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru