Топ-100
Загородное строительство

Факторы при выборе материала для дома

Малоэтажное строительство
бетоноблок
Все больше людей обращают внимание на возможности малоэтажного строительства. В одних случаях семьи хотят иметь домики летнего типа. Однако не всегда устраивает неприспособленное для круглогодичного проживания жильё, поэтому занимаются строительством долговечных сооружений, которые можно использовать в любое время года. Важно сделать оптимальный выбор наиболее подходящего для конкретной ситуации материала.

Руководствуемся существенными факторами
Определяясь со строительным материалом, изучают многочисленные предложения, так как сегодня не существует недостатка в товарах различных свойств и ценовых категорий. Полученную информацию сопоставляют с потребностями семьи в комфортабельном особняке. Интересуются будущие новоселы такими особенностями материалов, как:
- способность «дышать»;
- влажностный режим;
- отсутствие плесени и т.д.
Решение основывается, кроме всего прочего, на сведениях, касающихся возможности строения прогреваться. Практичные люди не забывают о морозостойкости не только стен, но и других элементов здания. Безопасность определяется надежностью строения и устойчивостью материалов по отношению к вероятному возгоранию. Экологическая чистота жилья находится в прямой зависимости от токсинов.
Взвешивая все обстоятельства, обычно изучают экономичность будущего дома, например, учитывают предполагаемые затраты по поддержанию здания в нормальном состоянии. Не менее ответственный аспект выбора материала – расходы на обеспечение необходимого теплового режима в комнатах. На окончательные выводы также влияет длительность строительных работ.
Имеет значение правильное приобретение не только основных материалов. Если не прислушаться к профессионалам при покупке дополнительных товаров, строение не будет в полной мере отвечать запросам всех членов семьи. Одна из возможных ошибок – неоправданный выбор утеплителя. Так, пенополистерол хотя и выигрывает в отношении низкой цены, не рекомендуется в смысле безопасности по причине высокой горючести.

Особенности и использование полистиролбетона
Лёгкие бетоны становятся все более популярными, в частности, при возведении особняков используется полистиролбетон. Сравнивая материал с газобетоном, эксперты отмечают его малый вес и качественные теплоизолирующие свойства. Особенность технологии состоит в равномерном распределении по блокам специальных шариков полистирола.
Благодаря полимерам достигается пластичность полистиролбетона. Специалисты напоминают об оптимальной плотности материала для малоэтажных зданий. Среди других бесспорных преимуществ:
- высокая морозостойкость;
- оптимальная влажность;
- хороший коэффициент паропроницаемости.
При покупке материала принимают во внимание класс прочности. Стоит поинтересоваться у менеджера продающей товар компании и другими показателями. Не менее ответственный фактор - теплопроводность кладки.
Однако полистиролбетон не отличается пожаробезопасностью. В результате нагревания гранул в окружающую среду выделяются токсичные соединения, так как материал легко плавится. Вместе с тем данное качество компенсируется другими достоинствами товара, например, при возведении особняков не возникает потребность в дорогостоящем оборудовании, что удешевляет проведение строительных работ. С другой стороны, дом из полистиролбетона служит меньше газобетона и пенобетона

Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru