Топ-100
Загородное строительство

11 СПОСОБОВ ПОДГОТОВИТЬ КОТТЕДЖ К ЗИМЕ

Малоэтажное строительство
дом зимой
Пришла зима и теперь, когда сезон коттеджей закончился, пришло время закрыть его еще на один год. Подготовка вашего коттеджа к долгому зимнему сну необязательно должна быть серьезной рутиной, но есть несколько важных шагов, которые вы должны предпринять, чтобы избежать каких-либо сюрпризов во время вашего отсутствия. Вот 11 простых шагов, чтобы уложить ваш коттедж в постель на зиму.

1 Отключите подачу воды, слейте воду из труб и бака с горячей водой и оставьте краны открытыми, чтобы они могли “дышать". Туалеты следует выключить и спустить воду, а затем вылить всю оставшуюся воду. В качестве альтернативы, налейте антифриз в чашу для защиты линий.
2 Отключите все электроприборы и электронные устройства от сети. Многие современные электрические и электронные устройства продолжают потреблять небольшое количество энергии даже при выключении; в течение зимы это может привести к ненужным расходам.
3 Выключите плинтусные электронагреватели. Они являются основной причиной пожаров в коттеджах. Или, если в коттедже есть центральное отопление, выключите или выключите его.
4 Очистите камин и закройте дымоход, заслонки.
5 Тщательно очистите кухню и удалите все продукты. Зимой грызуны и даже медведи могут вынюхивать еду, нанося большой ущерб.
6 Если сможете, заберите ценные вещи, такие как телевизоры и стереосистемы, и отвезите их в город. Если в коттедже будут оставлены какие-либо ценные вещи, убедитесь, что окна закрыты, чтобы воры не могли заглянуть и не поддались искушению.
7 Любые предметы, которые обычно оставляются снаружи, такие как газовое барбекю, должны быть удалены и храниться за пределами объекта или в безопасном месте на территории, например в запертом гараже или подвале.
8 Сфотографируйте коттедж изнутри и снаружи, а также любые ценные вещи, которые вы оставляете там на зиму.
9 Убедитесь, что все мелкие ремонтные работы, такие как покраска оголенных участков, заделка отверстий и герметизация трещин вокруг отверстий, были выполнены до первого замораживания. Эти рабочие места могут стать намного хуже, если оставить их на произвол зимы.
10 Установите крышку над отверстием дымохода, чтобы предотвратить проникновение енотов или других пушистых жильцов. Осмотрите внешнюю часть коттеджа в поисках других небольших отверстий, которые можно было бы использовать для приюта для животных, в том числе под настилом, в фундаменте или под карнизом.
11 Наймите кого-нибудь или попросите друга, который живет там круглый год, периодически проверять коттедж, чтобы убедиться, что все в порядке, если вы не можете подняться туда сами. Если произошло что-то неприятное, от взлома, до пожара, до обрушения крыши, чем скорее вы узнаете об этом и сможете справиться с этим, тем лучше.
Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru