Топ-100
Загородное строительство

5 причин построить дом из автоклавного газобетона

Малоэтажное строительство
Дом из газобетона
Появившийся на строительном рынке не так давно автоклавный газобетон уверенно и прочно занял место одного из самых популярных строительных материалов. За 15 лет объем продаж автоклавного газобетона в виде блоков вырос в 12 раз при увеличении рынка штучных стройматериалов в 2,2 раза. Каковы причины успешности одного из самых массовых материалов для малоэтажного строительства? Преимуществ несколько и проявляются они как в процессе строительства, так и при эксплуатации здания.

Материал отличается значительной устойчивостью к внешним воздействиям и в то же время легок. Удельный вес газобетонных блоков по сравнению с кирпичом, отсевоблоками и туфоблоками меньше в 2-3 раза. Газобетон легко поддается обработке. Из-за крупных размеров блоков, строительство дома занимает в четыре раза меньше времени, чем при применении кирпича. Блоки из газобетона не изнашиваются со временем, а по прочности не уступают природному камню.

Если проводить сравнения с неавтоклавными материалами, такими как неавтоклавный газобетон и пенобетон, то газобетон авоклавного твердения значительно превосходит их по ряду параметров.

Гарантированное качество и стабильность характеристик.


Автоклавный газобетон изготавливают современные предприятия. Производство находится под контролем оборудования, управляющего десятками процессов одновременно. На подобных заводах автоматизированно около 95% рабочих процессов. В результате получается гарантированно качественный материал, свойства которого строго соответствуют заявленным показателям.

Геометрия газобетонных блоков обладает стабильностью размеров из-за особенностей технологии производства. Блоки нарезаются из массива с помощью струн. Отклонения в размерах блока ограничиваются ГОСТом и составляют 3 мм по длине, 2 по ширине и 1 мм по толщине.

Прочность и надежность.


При обработке в автоклаве бетонная масса изменяет свою структуру на молекулярном уровне. Получившийся в итоге материал тоберморит — является искусственным минералом с уникальными эксплуатационными показателями. Прочность автоклавного газобетона позволяют легко и надежно крепить оборудование на стены, возведенные из этого материала. Это могут быть не только навесные шкафчики и полки, но и тяжелое оборудование, вроде кондиционеров и бойлеров, элементов навесных фасадов.

Малая усадка.


Автоклавный газобетон уже во время производства и при автоклавировании набирает прочность и потому не испытывает усадочных деформаций. Степень усадки материала составляет менее 0,4 мм/м, в то время как для неавтоклавных материалов величина показателя доходит до 5 мм/м. Отсутствие усадки помогает проводить строительные работы быстрее. Прочность газобетонных блоков позволяет возводить из них стены до 20 м высотой.

Экологичность.


Газобетон относится к числу наиболее экологичных стройматериалов. По этому показателю дома из газобетона сравнимы с деревянными. Материал не подвержен гниению, так как получен из минерального сырья. Появление плесени и грибка на стенах из газобетона исключено из-за способности материала поддерживать оптимальный режим влажности.

Теплосберегающие свойства.


Изделия из автоклавного газобетона обладают высоким показателем термического сопротивления. Для обеспечения нужного уровня теплоизоляции толщина стены из газобетона должна быть 40-50 см. Стены из данного материала накапливают тепло, что позволяет экономить до 40% на коммунальных платежах. Если дом находится в регионе с умеренным климатом, то дополнительное утепление стен не требуется. Теплосберегающие свойства автоклавного газобетона помогают сохранять в здании прохладу летом, а зимой тепло. Таким образом, в доме поддерживается оптимальный микроклимат.
Дом из газоблоков

Автоклавный газобетон является ценным материалом для индивидуального строительства в российских условиях из-за уникального набора свойств. Данный стройматериал оставляет позади большинство прочих по своим эксплуатационным параметрам, к тому же отличаясь легкостью в обработке.

В связи с подорожанием и дефицитом качественного газобетона, мы предпочитаем строить из блоков АРБОЛИТА.



Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru