Топ-100
Загородное строительство

Тенденции дизайна интерьера 2022 - что модно?

Дизайн интерьера
Дизайн интерьера в СПБ
Все мы знаем, насколько важным элементом мира моды является дизайн интерьера. В этом плане 2022 ориентирован на приближение к природе, преобладание светло-голубого оттенка или доминирующего интерьера - умиротворения и гармонии. Что еще стоит знать о трендах дизайна интерьера в 2022 году?

Тенденции - Архитектура 2022

В 2022 году минимализм снова становится популярным. Это направление, зародившееся в искусстве в 1960-х годах, сейчас возвращается. В архитектуре он проявляется прежде всего в сдержанном стиле, избегании излишней интенсивности и декоративности, а также стремлении к ясному и упорядоченному пространству. Важнейшую роль в минималистичных интерьерах играют детали, форма и используемые материалы. Минимализм основан на принципе: лучше меньше, да лучше.

Тенденции - Интерьеры 2022
интерьер 3D

Натуральное сырье - ключ к тенденциям дизайна интерьера 2022 года. Благодаря использованию таких материалов мы сможем добавить природу в наши интерьеры. Отлично подойдет хорошо известное натуральное сырье: шерсть, дерево, лён, бархат, металл, экокожа, плетение, шелк и многие другие.

Самыми популярными поверхностями в 2022 году будут неокрашенные деревянные поверхности, а также фактуры камня. Также немаловажным будет естественное освещение - поэтому в моде широкоформатные окна.

По-прежнему в моде обои с цветочным орнаментом и живыми растениями.
Одним из самых модных материалов в 2022 году будет светлое дерево, желательно натуральное или точно имитирующее его. Оно используется не только при производстве мебели или отделке полов, но и в качестве облицовки потолка или стен. Светлое дерево идеально подходит для многофункциональных квартир и офисов.

В целом, экологичный дизайн является определяющей тенденцией в этом году.