Топ-100
Загородное строительство

Использование автоклавного газобетона

Малоэтажное строительство
автоклавный газобетон
Использование автоклавного газобетона
АГ выпускается в блоках различных размеров или, чаще всего, в виде армированных панелей, продаваемых как часть полной строительной системы, включающей панели пола и крыши, а также внутренние и наружные стены.
Стеновые панели имеют высоту этажа, усилены и механически закреплены. АГ также может использоваться в виде панелей для строительства полов и крыш. Блоки АГ изготавливаются по очень строгим размерам и обычно укладываются в раствор с тонким слоем, который наносится зубчатым шпателем, хотя можно использовать обычный раствор с толстым слоем.
Дизайн и детализация
Весь конструктивный проект должен быть подготовлен компетентным специалистом и может потребовать подготовки и утверждения квалифицированным инженером. Производитель АГ может предоставить подробные технические рекомендации, которые, если им следовать, должны помочь обеспечить успешное использование продукта.
Несущие стены
Любая стена АГ может быть спроектирована так, чтобы быть несущей.
Отверстия
АГ достаточно мягкий, чтобы его можно было резать ручными инструментами. Ниши могут быть вырезаны в более толстых стенах, углы могут быть скошены или изогнуты для визуального эффекта, и вы можете легко сделать каналы для труб.

Процесс строительства
Все каменные конструкции должны соответствовать требованиям НСК и соответствующим российским стандартам.
Панели АГ можно использовать в качестве облицовки шпоном поверх деревянных или стальных каркасных конструкций. 
Блоки АГ могут использоваться аналогично традиционным кирпичным блокам, таким как кирпич: они могут быть применены в качестве шпона в деревянном каркасе или служить одной или обеими оболочками в конструкции стен. Стандартный размер блока составляет 200 мм в высоту и 600 мм в длину. Толщина блоков может варьироваться от 50 мм до 300 мм, но для жилищного строительства наиболее часто используются блоки шириной 100 мм, 150 мм и 200 мм.
Опоры
Панельная и блочная конструкция АГ требует ровных подкладок, предназначенных для полной или сочлененной кладки в соответствии с Российским стандартом. Для блочных работ предпочтительны жесткие основания, поскольку структура стен из тонкослойного раствора АГ действует так, как если бы это был сплошной материал, и растрескивание, как правило, не следует за слоем раствора и швами, как это происходит в традиционной кладке стен. Стены из толстостенного раствора АГ больше похожи на традиционную кладку, но не являются предпочтительным методом для АГ.
газобетон для дома


Соединения и соединения
Панели АГ соединяются с помощью клея с тонким слоем: сухого смешанного продукта, изготовленного из смеси цемента, заполнителей и эксплуатационных добавок. Швы должны быть толщиной от 2 до 3 мм и полностью заполнены. Панели АГ должны быть уложены в 10-миллиметровый раствор у основания стены, если они построены на опущенной кромке плиты.
Блоки АГ могут быть уложены обычным раствором с толстым слоем (примерно 10 мм), однако одобренный производителем фирменный раствор с тонким слоем. При таком методе процедура укладки блоков больше похожа на склеивание, чем на обычную кирпичную кладку. Вот почему многим традиционно обученным каменщикам может потребоваться некоторое время, чтобы приспособиться к этому методу работы. Кроме того, каменщики привыкли поднимать кирпичи одной рукой, а блоки АГ часто требуют манипуляций 2 руками. Хотя это может показаться более медленным строительным процессом, чем укладка кирпичных блоков, блок АГ эквивалентен 5 или 6 стандартным кирпичам.
Подвижные суставы
Все кладочные стены должны иметь подвижные или компенсационные швы через определенные промежутки времени. Для конструкции АГ подвижные соединения должны быть предусмотрены не более чем на 6 м в горизонтальных центрах (непрерывно измеряемых по жестким углам). 
Крепления
АГ обладает низкой прочностью на сжатие. Использование механических крепежных деталей не рекомендуется, так как повторная загрузка крепежной детали может привести к локальному дроблению АГ и ослаблению крепежной детали. Фирменные крепежные детали специально разработаны с учетом характера материала путем распределения усилий, создаваемых любой заданной нагрузкой, будь то балка, полка или крючок для картин. Запатентованные крепления для АГ сопровождаются подробными рекомендациями в литературе по продуктам. Если вы не уверены, обратитесь за консультацией к инженеру-проектировщику или производителю крепежных деталей.
Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru