Топ-100
Загородное строительство

Варианты для строительства бани на даче

Малоэтажное строительство
баня
 После разработки плана строительства и расположения будущего здания бани, который основывается на официальных нормах и правилах строительства объектов такого типа, необходимо выбрать вид будущего строения.
На сегодняшний день самыми полуполярными видами проектов являются:
- здания каркасной конструкции;
- здание, построенное с применением арболита;
- сборный тип бани, который выполняется из древесины;
- здание, возведенное из камня или кирпича.

При выборе определенного проекта и материала необходимо оценить все факторы и риски, а так же убедиться в том, что выбранные материалы соответствуют современным критериям безопасности. Лучше, если баня будет построена с максимально простой, практичной в использовании конструкцией.

Выбор материала для строительства
На сегодняшний день самым распространенным материалом для строительства бани является дерево. Данный вариант – дешев и доступен большинству. Но, и в таком варианте есть подводные камни. Для строительства бани из дерева, необходимо поставить надежный и хороший фундамент. Но, в тоже время такие бани отличаются большим промежутком времени, которое они способны удерживать тепло.
Еще одним популярным способом строительства являются каркасные бани. Такие здания строятся в короткие сроки, имеют небольшую цену и что немало важно – отлично выполняют функции, возложенные на строящееся здание. Положительный момент в таком строительстве – для таких зданий нет необходимости в возведении фундамента, так как эти бани отличаются небольшим весом уже готового здания.
Строительство бани из камня или кирпича, производится реже, чем предыдущие два варианта строительства. В связи с тем, что для строительства таких бань необходимо возвести тяжелый и дорогой фундамент. Но, стены, выполненные из камня или кирпича, могут сильно промерзать зимой, в связи с чем, необходимо производить дополнительное утепление такого вида бань. Альтернатива строительства – пеноблоки или газоблоки, которые не так сильно промерзают в зимний период. Но, в таких блоках тоже есть недостатки. Так, необходимо позаботиться об влагоизоляции стены, в противном случае материал потеряет свои свойства из-за его высокой гигроскопичности.
При использовании в строительстве зданий из арболита, здания выходят прочные и теплые. Необходимо обратить внимание на стоимость материала, но в то же время этот материал позволяет возводить стены здания без использования дополнительных материалов, таких как кирпичные блоки.


Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru