Топ-100
Загородное строительство

Строительство домов экономкласса

Малоэтажное строительство
эконом дом
В наше время бытует мнение, что проектирование домов эконом-класса представляет собой проект небольшой постройки с наличием минимального уровня комфорта и удобств. Как доказано на практике, подобный вывод является большим заблуждением. Воплотить в реальность дом своей мечты возможно и при небольшом бюджете, если проектированием конструкции будут заниматься профессионалы.
Прежде чем отдать предпочтение в пользу того либо иного проектирования, изначально стоит определиться для каких целей возводится недвижимость. Если в доме эконом-класса планируется проживать в течении всего года, важное значение необходимо уделить тепло- и звукоизоляции. Когда конструкция предназначена для проживания в теплое время года, траты на строительство будут существенно ниже.
Так, как дому эконом-класса присуще небольшие габариты, при разработке проекта важно учитывать каждый метр свободной площади. Прежде всего следует спланировать количество помещений, среди числа которых должны быть:
- кухня;
- столовая;
- зал;
- спальня;
- детская комната;
- санузел.

Вместо наличия множества отдельных комнат проектирование может включать в себя единое светлое пространство, которое потом можно будет разделить на отдельные зоны.
Эксперты уверяют, что наиболее оптимальное решение для недорого жилья — одноэтажные конструкции. Этот вариант строительства не требует больших капиталовложений, недорогим будет и обслуживание дома. Двухэтажные дома считаются целесообразными, когда строительство дома предстоит выполнить на маленьком участке.
Варианты домов эконом-класса
Использование бруса и бревна
Древесина, обработка которой осуществлялась по инновационным технологиям, считается прекрасным решением для возведения недвижимости. Благодаря небольшому весу строительного материала, можно сэкономить средства на установке капитального фундамента. Деревянные поверхности можно оставить в первоначальном виде. Сроки возведения конструкции минимальные.
Применение пеноблоков
Для материала характерны хорошие эксплуатационные и технологические показатели. Пеноблоки довольно часто задействуют для строительства домов бюджетного вида. Благодаря качественным изделиям можно достичь максимального комфорта, прочности и надежности сооружения, хорошей звукоизоляции. Для облицовки поверхностей используют различные виды материалов.
мини дом


Dommix Строительно ремонтная организация. Оказываем полный спектр строительных услуг по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Мы в вконтакте.
Мы на Дзене.
Мой номер  +78129139425  +79990092959
Моя почта info@dommix.spb.ru